Главная страница | Новости | В СГУ прошла инфосессия в рамках программы развития им. академика Азада Мирзаджанзаде
25 октября в Сумгаитском государственном университете состоялась презентация программы развития им. академика Азада Мирзаджанзаде, реализуемой Общественным объединением «Региональное развитие» (ООРР).
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов передал участникам приветствие ректора Руфата Азизова и рассказал о широких возможностях, созданных для развития азербайджанской молодежи в нашей стране. Он сообщил, что поддержка развития молодежи является одним из основных направлений государственной молодежной политики. Эта политика направлена на воспитание нового поколения, выявление талантливой молодежи и ее вклад в будущее страны. Выразив надежду, что программа развития им. академика Азада Мирзаджанзаде откроет новые возможности для молодежи, проректор пригласил студентов СГУ присоединиться к программе. Он отметил, что студенты СГУ активно участвуют во многих проектах и ​​программах.
Представитель Общественного объединения Табриз Рзаев проинформировал о деятельности и целях представляемого им учреждения, а также информационных сессиях, проводимых в настоящее время в рамках программы развития им. академика Азада Мирзаджанзаде.
Представитель исполнительной команды проекта Лейла Сеидзаде выступила с презентацией программы, предназначенной для студентов и молодых преподавателей. Она отметила, что целью проекта является выявление молодых людей, способных оценивать новые возможности, находить творческие решения текущих проблем, пытающихся внести вклад в устойчивое будущее, обладающих гибкими, инновационными подходами, а также поддерживать их развитие.
Лейла Сеидзаде рассказала о принципах, по которым будут отбираться проекты, представленные в программу и о правилах и этапах рассмотрения заявок, определения проектов-победителей. Она отметила, что каждый гражданин Азербайджана в возрасте 18-35 лет, желающий присоединиться к программе, может зарегистрироваться по ссылке link.
Мероприятие завершилось ответами на вопросы студентов.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА