Главная страница | Новости | Экспертная группа ASİİN завершила свою работу по международной аккредитации в СГУ
12 октября международная экспертная группа ASİİN  завершила свою работу по аккредитации в СГУ.
В третий и последний день пребывания группы в университете состоялась встреча представителей ASİİN с профессорско-преподавательским составом 3 образовательных программ инженерного факультета СГУ.
На встрече были обсуждены вопросы профессионального развития преподавателей, организации экзаменов, учебной нагрузки, проведения исследовательских работ, академической мобильности.
Во второй половине дня экспертная группа из Федеративной Республики Германия встретилась с ректором СГУ Руфатом Азизовым.
Во встрече также приняли участие проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов, декан факультета инженерии доц. Улдуз Агаев, заведующий кафедрой автоматики и управления проф. Джаваншир Мамедов, заведующий кафедрой информационных технологий и программирования проф. Агиль Гусейнов, заведующий кафедрой электроники и компьютерной техники доц. Гадир Мансуров, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова.
Председатель экспертной группы ASİİN проф. Мадхукар Чандра из Хемницкого университета и члены возглавляемой им экспертной группы – проф. Вольфганг Ренц из Гамбургского университета прикладных наук, представитель Bosch док. Альфред Шульте, студентка Университета AДA Ильхама Новрузова и координатор проекта Паулина Петраченко выразили глубокую благодарность ректору СГУ Руфату Азизову за гостеприимство, теплое отношение и особую заботу, проявленную к ним.
Экспертная группа высоко оценила подготовку СГУ к процессу международной аккредитации и выразила уверенность, что под руководством новоназначенного ректора университет будет успешно развиваться.
Руководство вуза в свою очередь выразило уверенность, что отчет, подготовленный экспертной группой, выявит недостатки в организации процесса образования и сыграет важную роль в деятельности вуза.