Главная страница | Новости | Студенты СГУ приняли участие в «Летней программе опыта» SOCAR
Студенты СГУ приняли участие в «Летней программе опыта» SOCAR
Согласно Меморандуму о взаимопонимании, подписанному между Сумгайытским государственным университетом (СГУ) и ООО «SOCAR Downstream Management» в апреле этого года, 4 студента СумГУ отправятся на нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева, 6 с августа по 2 сентября - дочерние предприятия SOCAR, эксплуатирующие в Измире, Турция, были отправлены на нефтехимический комплекс «Петким» и нефтеперерабатывающий завод «Стар». Студенты-химики СГУ Ламия Саилова и Саддан Сафаров, студенты ВШЭ Ислам Мамедзаде, студент инженера производства, автоматизации процессов Гудрат Агазаде, прошли производственный опыт в области управления и автоматизации технологических процессов. По окончании программы стажировки студенты выступили с докладом и каждому был вручен сертификат. Студенты, получившие базовые навыки по своей специальности на производственном опыте, приобрели важные знания и компетенции, которые потребуются в их будущей деятельности.
Для сопровождения студентов во время визита в Турцию в Измир были направлены сотрудники СГУ, заведующий научным отделом, доцент Самир Оруджев и старший преподаватель инженерного факультета Расим Расулов. Ученым, принявшим участие в тренингах, организованных ООО «SOCAR Downstream Management», удалось получить «Паспорт образования» по тестовой оценке. Они также посетили несколько научно-исследовательских и инновационных учреждений, расположенных в Измире, и провели различные встречи.
В ходе встречи с генеральным директором ООО «Технопарк Измир» профессором Метином Таноглу в Измирской зоне развития технологий обсуждается развитие «Центра инноваций и творчества», созданного решением Ученого совета СГУ на уровне современных технопарков, и сотрудничество СГУ и «Технопарка Измира» в этой сфере.Обсуждены возможные направления сотрудничества ГМК. Насрин Гафарогуллари, директор исследовательского центра Измирского института высоких технологий, познакомил делегацию с лабораториями центра и дал обширную информацию о проводимых там работах и исследованиях.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА