Главная страница | Новости | Преподаватели английского языка СГУ успешно прошли тренинг «Развитие и преподавание академического письма»
По инициативе Центра языка и перевода СГУ директор центра Жаля Мамедова и несколько преподавателей кафедры иностранных языков совместно организовали в июле между кафедрой США и Бакинским американским центром «Развитие и преподавание академического письма». 1-31 успешно завершил обучение. Это обучение было проведено Университетом штата Айова, США, и через онлайн-сеть профессиональных англоязычных пользователей CANVAS // (OPEN) (moocs.openenglishprograms.org). Пятинедельный тренинг охватывал следующие темы:
1. Развивать понимание основных компонентов курса академического письма.
​2. Развивать понимание письменных стратегий учебного процесса;
​3. Развивать понимание принципов аргументационного письма.
делать
​4. Развивать понимание принципов обучения цитированию из источника.
делать
5. Лучше всего подходит для оценки написания и предоставления отзывов развивать понимание переживаний.
В итоге были представлены 5 модулей, соответствующих темам обучения, преподаватели английского языка СГУ успешно прошли эти модули и получили сертификат «Развитие и преподавание академического письма». Научные результаты, полученные в ходе обучения, будут применяться на уроках академического чтения и письма, преподаваемых в высшей школе.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА