Главная страница | Новости | Студенты инженерного факультета СГУ добились успеха на VI олимпиаде роботов
Студенты инженерного факультета СГУ добились успеха на VI олимпиаде роботов

Студенты инженерного факультета Сумгаитского государственного университета также приняли участие в VI олимпиаде роботов, которая стартовала 1 сентября на Бакинской национальной гимнастической арене и продолжалась 3 дня. В олимпиаде, организованной совместно Министерством молодежи и спорта, Министерством науки и образования, Министерством цифрового развития и транспорта, Всемирной ассоциацией олимпиад роботов и Азербайджанской робототехникой, приняли участие 160 команд, представляющих высшие учебные заведения, колледжи и школы Азербайджана. Инженерная Академия (ОБЛАСТЬ). Сумгаитский государственный университет на VI олимпиаде роботов представляли студенты второго курса инженерного факультета Амин Наджафли и Раван Магеррамли. Команда СГУ заняла второе место в высококонкурентной олимпиаде роботов и была удостоена денежного приза в размере 2000 манатов. Отметим, что команды-победители VI Олимпиады роботов будут представлять нашу страну на Всемирной олимпиаде роботов, которая пройдет в Республике Панама 7-9 ноября текущего года.

ПЕРЕВОДЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА