Главная страница | Новости | Состоялась встреча транснациональной нефтегазовой компании BP и представителей Сумгаитского государственного университета
2 августа в Сумгаитском государственном университете (СГУ) состоялась встреча компании bp с представителями СГУ.
На встрече присутствовали вице-президент по связям и внешним связям в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли и ректор СГУ, профессор Эльхан Гусейнов.
Сначала ректор профессор Эльхан Гусейнов и вице-президент по внешним связям и коммуникациям в Каспийском регионе компании BP Бахтияр Асланбейли почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы перед бюстом, установленным в вестибюле университета. .
На встрече, на которой присутствовали представители обеих сторон, ректор университета, профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал гостей и выразил радость видеть их в университете. Как одна из крупнейших нефтяных компаний, действующих в Азербайджане, он рассказал о работе, проделанной BP для развития нефтяного сектора в нашей стране. По его словам, BP в Азербайджане работает не только в нефтяном секторе, но и в других отраслях экономики, включая образование, культуру, социальную сферу и т.д. привлекает внимание своей деятельностью на полях. Поддержка, оказываемая компанией высшим учебным заведениям Азербайджана в реализации проектов в различных областях, является ярким примером заботы частного сектора об образовании.
Бахтияр Асланбейли, вице-президент компании по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе, выступил с речью и дал подробную информацию о деятельности и социальных проектах bp. Он рассказал о работе, проделанной компанией bp за годы ее деятельности в Азербайджане в области безопасной и устойчивой деловой деятельности, приносящей пользу обществу. Вице-президент сообщил, что одной из основных целей образовательных проектов, реализуемых BP в Азербайджане, является помощь в развитии человеческого капитала для будущего страны. Бахтияр Асланбейли подчеркнул важность инициатив, которые послужат установлению долгосрочного и устойчивого сотрудничества с СБУ.
Позже стороны инициировали меморандум о взаимопонимании, который определит направление дальнейшего сотрудничества. Разработка этого меморандума была поручена рабочим группам. Также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, касающимся развития кооперационных отношений между производственными и образовательными учреждениями.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА