Главная страница | Новости | В СГУ прошла VIII студенческая научная конференция
В СГУ прошла VIII студенческая научная конференция
25 июня в Сумгаитском государственном университете прошла VIII студенческая научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов приветствовал участников и рассказал о развитии вуза и деятельности СНО. Проректор отметил, что в Сумгаитском государственном университете созданы все необходимые условия для повышения интереса студентов к науке и привлечения их к исследовательской деятельности. Проф. Рамазан Мамедов высоко оценил деятельность СНО, члены которой принимают активное участие в престижных национальных и международных конференциях.
Проректор отметил, что в результате успешной реализации государственной молодежной политики, основанной Гейдаром Алиевым и продолженной Президентом Ильхамом Алиевым, в нашей независимой стране выросла динамичная, патриотическая молодежь. Благодаря заботе государства и созданным для их развития условиям, молодежь Азербайджана добивается значительных успехов, как на местном, так и на международном уровне. Проф. Рамазан Мамедов подчеркнул, что Студенческое научное общество успешно выполняет задачи по организации и координации научно-исследовательских работ в нашем университете. Студенческое научное общество – это настоящая школа исследований и творчества молодых исследователей завтрашнего дня. В то же время это общество играет важную роль в выявлении талантливых и способных студентов. Отрадно, что наши студенты активно участвуют в научных конференциях, семинарах, предметных олимпиадах и других организованных университетом мероприятиях. В завершение своего выступления проректор пожелал успехов в работе конференции.
Научный руководитель СМО доц. Лала Бунятова отметила, что конференция сыграла большую роль в раскрытии потенциала студентов. Она подчеркнула, что ректор проф. Эльхан Гусейнов придает особое значение привлечению студентов к научной работе и в целях поощрения награждает отличившихся студентов.
Затем председатель Совета СМО университета Солмаз Бахрамзаде выступила с отчетом об основных направлениях деятельности СМО. Она рассказала о работе, проводимой студенческим научным обществом на факультетах, о достигнутых успехах и отметила, что общество положительно влияет на повышение научных знаний и интеллектуального уровня студентов.
После обсуждения докладов, которые были с интересом прослушаны студентами и профессорско-преподавательским составом, состоялась церемония награждения студентов. Студенты, принявшие участие в VIII Студенческой научной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, гениального, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева были награждены дипломами.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА