Главная страница | Новости | Сотрудники Сумгаитского государственного университета приняли участие в мероприятии V4-Azerbaijan Tech Bridge
2 июня в отеле Marriott Absheron состоялся заключительный этап проекта V4-Azerbaijan Tech Bridge инициированный посольством Республики Польша в Азербайджане.
Мероприятие было посвящено итогам 18-месячной программы, направленной на установление и расширение сотрудничества в сфере инноваций между Вышеградской группой (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) и Азербайджаном.
На мероприятии были представлены 10 лучших стартап-проектов Азербайджана, отобранных экспертами уровня V4 из более чем 160 программ. Цель мероприятия заключается в установлении и укреплении сотрудничества между Вышеградской группой (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) и Азербайджаном в сфере инноваций путем установления связей между участниками экосистемы стартапов, такими как инновационные центры, частные инвесторы, венчурные фонды и корпорации из ЕС.
В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой автоматизации и управления инженерного факультета СГУ, директор Центра инноваций и творчества проф. Джаваншир Мамедов, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета экономики и управления доц. Логман Абдуллаев и студент группы 651а инженерного факультета, обучающегося по специальности компьютерная инженерия Наджафли Амин.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА