Главная страница | Новости | Студентам СГУ, проходившим педагогическую практику, была объявлена благодарность
25 мая директор средней школы № 14 им. Адиля Ибрагимли Фатима Байрамова написала на имя Сумгаитского государственного университета благодарственное письмо. В письме было указано, что студенты математического факультета, проходившие педагогическую практику, за время практики  проявили активность в педагогической и общественной жизни школы и были отмечены за примерное поведение.
Отметим, что в весеннем семестре 2022-2023 учебного года студенты 5 выпускных групп математического факультета проходили педагогическую практику с 16 февраля 2023 года по 24 мая 2023 года. В период прохождения практики студенты продемонстрировали умение организовать уроки в соответствии с требованиями учебного плана, использовать современные технологии обучения, чем завоевали симпатии руководства вуза и коллектива школы.
Студенты-практиканты, организовали в школах ряд мероприятий «Ходжалы-кровавая память», посвященную Ходжалинскому геноциду, «Весна идет к нам» по случаю праздника Новруз и др. Также студенты-практиканты организовали мероприятия по случаю 100-летия Великого Вождя, основателя и архитектора современного Азербайджанского государства, автора социально-ориентированной государственной политики, основанной на современных принципах. Среди них можно назвать «Я горжусь тем, что я азербайджанец», «Кто есть личность?», «Можем ли мы считать себя личностью?», «Кого из исторических деятелей вы знаете?».
В мероприятиях приняли участие декан математического факультета доц. Халида Гасанова, заместитель декана доц. Магомедали Мамедов, заведующая кафедрой математики и методики ее преподавания доц. Мафтун Гейдарова и другие сотрудники кафедры.
Во время педагогической практики студенты получили особую благодарность от руководителей школ за их активное участие в общественной жизни этих учреждений. Директор средней школы №14 им. Адиля Ибрагимли Фатима Байрамова объявила благодарность студентам №416 группы математического факультета Абдуллазаде Илахе Мехман г., Байрамовой Рагсане Галамшах г. и Джавадовой Алии Сахин г. Педагогическая практика студентов математического факультета была успешно завершена.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА