Главная страница | Новости | В СГУ отметили 70-летие доцента Соны Мамедовой
В СГУ отметили 70-летие доцента Соны Мамедовой
2 июня в СГУ отметили 70-летний юбилей доцента кафедры иностранных языков филологического факультета Сумгаитского государственного университета доц. Соны Мамедовой.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов рассказал о плодотворной научно-педагогической деятельности юбиляра и отметил, что Сона Мамедова начала работать преподавателем в вузе с 1995 года и в настоящее время занимает должность доцента. Она посвятила большую часть своей жизни преподаванию, научным исследованиям в области филологии и подготовке квалифицированных кадров. Доц. Сона Мамедова является автором десятков учебников и методических пособий.
Проф. Эльхан Гусейнов поздравил доц. Сону Мамедову с 70-летием и вручил ей Почетную грамоту и денежную премию за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую и общественную деятельность.
Доц. Сона Мамедова выразила благодарность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за внимание и заботу.
Отметим, что Сона Мамедова, доцент кафедры иностранных языков филологического факультета, поступила в Азербайджанский педагогический институт русского языка и литературы им. М.Ф.Ахундова в 1972 году. После окончания института начала работать учителем русского языка и литературы в школе села Рагимли Шабранского района. В 1979-1996 годах преподавала русский язык в Сумгаитском политехническом колледже. В 1988 году была избрана представителем на 1-ю конференцию учителей Азербайджана. В 2011 году получила ученую степень доктора философии по педагогике. В 2016 году получила звание доцента. С 1995 года работала преподавателем кафедры русского языка Азербайджанского индустриального института (ныне СГУ). В настоящее время занимает должность доцента кафедры иностранных языков СГУ. Член ПНА с 1999 года.

TRANSLATION: LANGUAGE AND TRANSLATION CENTER