Главная страница | Новости | Состоялась встреча в Центре инклюзивного образования СГУ
Состоялась встреча в Центре инклюзивного образования СГУ
1 июня в Центре инклюзивного образования Сумгаитского государственного университета состоялась очередная встреча со студентами с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие открыла руководитель Центра инклюзивного образования доц. Айтекин Мамедова. Она приветствовала участников и рассказала о важности встречи. Доц. Айтекин Мамедова дала студентам с ограниченными возможностями полезные советы для успешного обучения. Она высоко оценила деятельность ЮНИСЕФ по улучшению положения детей во всем мире и проделанную работу по обеспечению благополучия, здоровья и образования детей. Она отметила, что когда мы говорим об образовании молодого поколения, мы говорим о будущем нашей страны. Сегодня по инициативе Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в стране ведется большая работа в области защиты прав детей. Таким образом, реализация «Государственной программы развития инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностями в Азербайджанской Республике на 2018-2024 годы», утвержденной Указом Президента Ильхама Алиева от 14 декабря 2017 года, является этому примером. В Сумгаитском государственном университете созданы особые условия и организован специальный центр для студентов с ограниченными физическими возможностями.
Доц. Айтекин Мамедова напомнила, что студенты с ограниченными возможностями здоровья всегда могут рассчитывать на помощь  сотрудников центра в вопросах обучения и сдачи экзаменов.
Отметим, что Сумгаитский государственный университет считает важным направлением своей деятельности создание условий для развития студентов с ограниченными физическими возможностями, а также их интеграцию в образование.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА