Главная страница | Новости | Ученики общеобразовательных школ побывали с экскурсией в СГУ
Ученики общеобразовательных школ побывали с экскурсией в СГУ
30 мая по инициативе Сумгаитского государственного университета при поддержке Абшерон-Хызинского районного отдела образования был организован традиционный День открытых дверей для старшеклассников общеобразовательных школ, расположенных в нашем городе, для ознакомления с университетом.
Школьников принял проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он отметил, что экскурсия, организованная с целью пропаганды среди старшеклассников, уже стала традицией. Проректор подробно рассказал студентам об университете, его перспективах и преимуществах. Он рассказал о требованиях, предъявляемых к студентам в университете, а также о широких возможностях, созданных для них. Проректор отметил, что у каждого высшего учебного заведения есть свое прошлое, настоящее и будущее. Сумгаитский государственный университет является учебным заведением, которое своими достижениями стоит в одном ряду с передовыми высшими учебными заведениями. В настоящее время в нашем университете действуют 3 Диссертационных совета. В каждом диссертационном совете проводится защита диссертаций по 2 специальностям. Новые подходы в системе управления создают основу для развития науки и образования и применения современных технологий. В настоящее время СГУ тесно сотрудничает со многими ведущими вузами России, Турции, Венгрии, Австрии, Финляндии, Испании, Швеции, Литвы, Германии, Польши, Казахстана, Грузии и др. Студенты вуза принимают активное участие в интеллектуальных состязаниях, республиканских и международных олимпиадах, форумах и конференциях. Студенты, окончившие СГУ с высокой успеваемостью, обеспечиваются работой в университете. Тысячи наших выпускников работают на ответственных должностях в различных ведомствах, предприятиях и организациях. Руководство университета всегда уделяло большое внимание установлению взаимосвязей со школами. Студенты вуза проходят педагогическую практику в средних общеобразовательных школах, применяя на практике теоретические знания под руководством опытных учителей и преподавателей. Университет имеет 3 учебных корпуса, аудитории и лаборатории, оснащенные в соответствии с современными образовательными стандартами, научную библиотеку, информационно-вычислительный центр, издательско-полиграфический отдел, кружки самодеятельности, дебатный клуб, спортивные кружки, тренажерный зал. Студенческий дом (студенческое общежитие) СГУ реконструирован в соответствии с международными стандартами и с учетом всех правил безопасности и предоставлен в распоряжение студентов.
В завершение своего выступления доц. Эльмар Халилов пожелал ученикам стать достойными гражданами нашей страны, независимо от того, какую профессию они выберут в будущем.
Затем школьники осмотрели учебные корпуса университета, посетили Центр Гейдара Алиева, факультеты, аудитории, лаборатории, Научную библиотеку и спортивный зал. Они также ознакомились с построенной во дворе университета шахматной доской, футбольным полем с волейбольной и баскетбольной площадками, беседками для настольных игр и созданными здесь условиями.мли.

ПЕРЕВОДЦЕНТ РЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА