Главная страница | Новости | Группа преподавателей СГУ приняла участие в тренинге «День английского языка»
Группа преподавателей СГУ приняла участие в тренинге «День английского языка»
25-26 мая директор Центра языка и перевода СГУ Жаля Мамедова, преподаватели кафедры иностранных языков Хатира Юсибова, Хагигат Велиева, Айтен Бунятова и Гюнай Муртузаева приняли участие в тренинге «День английского языка» для преподавателей вузов, организованном Бакинским американским центром при Посольстве США в Азербайджане и Азербайджанским университетом языков. Тренинг проходил по специальной программе Государственного департамента США. В официальной части мероприятия участников приветствовали директор Центра Шахла Худиева, руководитель отдела международных связей АУЯ Фияла Абдуллаева и официальные дипломаты посольства Лихи Розенталь и Беата Анжелика. В первый день тренинга с докладом выступили сотрудник Центра Надя Фелкан «Problem based learning» («Проблемно-ориентированное обучение»), координаторы Fulbright ETA Ариэлла Киссин и Бейза Языджи «Creative and arts-based approches to English language learning» («Креативный и художественно-ориентированный подходы к изучению английского языка»). Во второй день тренинга выступили координатор Fullbright US.Scholar Эльнур Гаджиев с докладом «Bringing storytelling to life: How to integrate narrative into the educational experience» («Оживление повествования: как интегрировать повествование в образовательный опыт») и доцент АУЯ Узура Агаева «Task based learning» («Обучение на основе упражнений»). В процессе тренинга преподавателям были даны задания и проведен анализ результатов. По окончании тренинга среди участников был проведен анонимный опрос с целью выяснить на какие актуальные темы следует проводить тренинги в будущем.
ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА