Главная страница | Новости | В СГУ состоялось награждение победителей VI Дебатного турнира, посвященного «Году Гейдара Алиева»
27 мая состоялся заключительный этап VI Дебатного турнира, посвящённого «Году Гейдара Алиева», организованного Дебатным клубом Студенческой молодёжной организации СГУ при поддержке Студенческого профсоюзного комитета
Церемонию открыл председатель Дебатного клуба СГУ Анар Гурбанов. Он приветствовал участников и дал подробную информацию о турнире «Человеческий капитал важнее природных ресурсов в экономическом развитии стран» и отметил, что в состязании, которое прошло 20-21 мая приняли участие 14 команд. По результатам первого тура в финал вышли команды «Техническая победа» факультета химии и биологии и «Эрос» факультета математики. Команда «Техническая Победа» стала победителем VI Дебатного турнира.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью СГУ доц. Эльмар Халилов приветствовал участников и поздравил команду-победителя. Высоко оценив деятельность клуба дебатов, он рассказал об исключительной роли дебатов в развитии молодежи, о проводимой в стране молодежной политике, о внимании и заботе, уделяемой молодежи государством. Проректор отметил, что государственная молодежная политика, заложенная Великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Она направлена на повышение роли молодого поколения в общественно-политической жизни, страны и на формирование творческой молодежи. Увеличивающаяся с каждым годом экономическая мощь Азербайджана позволяет принимать более эффективные меры и реализовывать масштабные программы и проекты в направлении обеспечения физического, интеллектуального и духовного развития молодежи, решения ее социальных проблем, поддержки новаторских идей и инициатив, применения знаний и умений. Сегодня молодежь активно участвует в социально-экономической и общественно-политической жизни нашей республики. Добившись успехов в области науки, образования, культуры, спорта и армейского строительства, они вносят достойный вклад в признание Азербайджана в мире, защиту нашей Родины, укрепление нашей территориальной целостности и государственной независимости.
В завершение мероприятия победителям были вручены кубок и медали, а также сертификаты всем участникам турнира.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА