Главная страница | Новости | Презентация проекта «Твининг»
Презентация проекта «Твининг»

25 ноября в Сумгайытском государственном университетепрошла презентация совместного проектамежду  Азербайджаном, Финляндией и Эстонией.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения, доцент НатигТалыбов приветствовал участников и рассказал о значимости данного проекта.
Цель проекта состоит в том, чтобы добиться еще большего развития системы высшего образования в Азербайджане путем интеграции в европейское пространство высшего образования. Здесь, в соответствии с программой реформ Азербайджанской Республики, предусмотрено проведение, в рамках принципов Болонского процесса, реформ в сфере высшего образования, повышение качества образования в высших учебных заведениях и расширение взаимных связей в области образования между Европейским Союзом (ЕС) и Азербайджаном, в том числе увеличение программ по международному сотрудничеству, мобильности и обмену. Партнерами по проекту являются Центр оценки образования Финляндии, Агентство по обеспечению качества высшего образования в Эстонии и Министерство образования Азербайджанской Республики.
Главный советник отдела юридической экспертизы и лицензирования Министерства образования Азербайджанской Республики Афган Абдуллаев рассказал об истории создания проекта.
На мероприятии с участиемпроректоров, деканов и руководителей структурных подразделений выступили с докладами в рамках проектаэксперты Агентства по обеспечению качества высшего образования в Эстонии и Центра оценки образования Финляндиисоветник проекта резидент РеижоАхолаинэн и его ассистент Салтанат Мамедова, Кати Исоахо и Тиа Бах.
Проект будет длится до августа 2017 года.
Перевод: Ибадова Матанат