Главная страница | Новости | Студенты СГУ, проходящие педагогическую практику, организовали мероприятие, посвященное Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, в детском саду №39
24 мая в детском саду № 39 им. Абдуллы Шаига, состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии, организованном студентами 928 группы 4 курса филологического факультета СГУ приняли участие декан факультета доц. Севиндж Гамзаева, заместитель декана по воспитательной работе Зохра Гафарова, заведующая кафедрой азербайджанского языка и методики его преподавания доц. Беюкханум Эминли, руководитель педагогической практики Айгюн Саттарова.
Мероприятие началось с Государственного гимна Азербайджанской Республики. Ведущими на мероприятии выступили студенты факультета Фархадлы Назрин и Жаля Исмаилова. В исполнении детей прозвучали стихи и песни, посвященные Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и Азербайджану. Также были продемонстрированы сценки, связанные с 44-дневной Отечественной войной.
Доц. Севиндж Гамзаева высоко оценила труд преподавателей, студентов и детей и выразила свое удовлетворение от того, что дети воспитываются в патриотическом духе.
В завершение мероприятия директор детского сада №39 Эсмира Мусаева положительно оценила студентов, проходящих практику в детсаде, и отметила их трудолюбие и ответственность. Она поблагодарила студентов за организацию такого замечательного мероприятия.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА