Главная страница | Новости | Члены студенческой научной организации успешно участвуют в международных проектах

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 22 мая 2009 года № 295по выполнению «Государственной программы по реформе в системе высшего образования АР в 2009-2013 гг.»,подписанным Министром образования республики 27 июня 2014года(№ 752)  и согласно положениям СНО университета, предпринимаются серьезные шаги в направлении интеграции науки, образования и производства.
78 докладов, зачитанных за последний год на факультетах были включены в опубликованный «Сборник семинаров».Студенты,отличившиеся своими докладами,получили возможность участвовать в международной конференции за границей.
В научно-практическую конференцию «Международный молодежный форум: технические и математические науки»,проводимой Воронежским государственным лесотехническим университетом,были приняты  научные статьи 22 студентов СГУ.
Следует отметить, что на пленарном заседаниинаучный руководитель студенческой научной организации СГУ выступилс докладом о деятельности СНО в азербайджанских государственных университетах.
Сумгайытский государственный университет представили 3 студента во главе с  научным руководителемДжаванширом Мамедовым.
Студентка IV курса факультета физики и электроэнергетики АфсанаАскерли (научный руководитель доцент И.Г. Пашаев) выступила с докладом на тему «Анализы получения  диодов шоттки  и изготовление солнечных элементов на основе  p-n  перехода с применением аморфного металлического сплава». СтуденткаIV курса инженерногофакультета СевдаСуварова(научный руководитель Ш.М. Джафарова ) выступила на тему «Интеллектуальная система проектировщика для автоматизации комплексного  проектирования технических систем», а Эмин Абдуллаев, тоже студент IV курса, (научный руководитель профессорДж.Ф. Мамедов) – на тему «Разработка алгоритма оценки времени в момент эвакуации населения с применением нечетких алгебраических сетей петри».
Студентам, выступившим с докладами на конференции, были вручены сертификаты и призы.
В 2016 году пройдет «Международная конференция:  гуманитарные дисциплины». Студенты СГУ готовятся к участию на этой конференции
Перевод: Ибадова Матанат