Главная страница | Новости | В СГУ прошла лекция доцента Уфимского государственного нефтяного технического университета
24 мая заведующая кафедрой экономической безопасности Уфимского государственного нефтяного технического университета доц. Ольга Мамелаталашвили, находящаяся в командировке в СГУ, прочитала студентам факультета экономики и управления лекцию «Экономическая безопасность предприятий». Доц. Ольга Мамелаталашвили приветствовала студентов и рассказала об университете, который она представляет.
Доц. Ольга Мамелаталашвили отметила, что в соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между нашими вузами начиная с 2015 года, преподаватели и студенты университетов взаимно участвуют в научных конференциях, форумах Ассоциации российско-азербайджанских университетов, студенческих форумах. Они знакомятся с деятельностью высших учебных заведений Азербайджана в области науки и образования, историей и культурой нашей страны, что способствует развитию международных связей наших университетов.
Следует отметить, что СГУ является сопредседателем Ассоциации вузов России и Азербайджана со стороны Азербайджана. Проводимые совместно форумы, конференции, встречи и.т.д. ведут к расширению наших связей в области науки и образования. Организация подобных встреч играет большую роль в укреплении дружеских отношений между азербайджанскими и российскими университетами. На подобных встречах обсуждается ряд важных вопросов, происходит обмен опытом и ведутся дискуссии на различные темы.

ПЕРЕВОД: ЦЕНТР ЯЗЫКА И ПЕРЕВОДА