Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор СГУ и возглавляемая им делегация приняли участие в Международном форуме «Обеспечение и повышение качества в высшем образовании»
Ректор СГУ и возглавляемая им делегация приняли участие в Международном форуме «Обеспечение и повышение качества в высшем образовании»
18 мая 2023 года в отеле Marriott Boulevard в Баку состоялась церемония открытия Международного форума «Обеспечение и повышение качества в высшем образовании», организованного Агентством по обеспечению качества в образовании (TKTA). Основной целью форума было обсуждение важности независимости и ответственности в процессе внешнего обеспечения качества, вовлечения заинтересованных сторон в процесс внешнего обеспечения качества, а также изучение передового опыта в этой области. Председатель правления ТКТА д-р Улькар Саттарова проинформировала участников мероприятия о работе, проделанной агентством в области обеспечения качества в ходе первого форума, достигнутых результатах, а также о сотрудничестве с международными донорами и будущих планах по укреплению потенциала агентства.
Заместитель министра науки и образования Азербайджанской Республики Идрис Исаев проинформировал участников о шагах, предпринятых для обеспечения качества высшего образования в Азербайджане.
Идрис Исаев также рассказал о подходах, использованных при подготовке «Критериев оценки институционный и программной аккредитации высших учебных заведений», и об их вкладе в деятельность высших учебных заведений.
Основными докладчиками первого дня двухдневной конференции были Магали Соенен, директор Европейского регистра гарантии качества высшего образования (EQAR), одной из ведущих международных организаций в Европе и мире в области гарантии качества; Даниэла Кристина Гитулика, генеральный директор Румынского агентства по обеспечению качества высшего образования (ARACIS) и вице-президент Европейской ассоциации по обеспечению качества высшего образования (ENQA); д-р Франци Демсар, директор Словенского агентства по обеспечению качества (SQAA/NAKVIS) и президент Сети агентств по обеспечению качества высшего образования Центральной и Восточной Европы (CEENQA).
Во 2-й день форума были организованы воркшопы для представителей высших учебных заведений. На воркшопах специалисты обменялись мнениями о разработке образовательных программ, важности представительства студентов во внешней оценке качества, подходах и стратегиях, используемых для обеспечения проблемно-ориентированного обучения, и ответили на вопросы участников.
Отметим, что в Международном Форуме приняли участие ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологи обучения доц. Натиг Талыбов, директор отдела обеспечения качества образования Нармин Гасанова и руководитель учебно-методического отдела Сабир Бейбутов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az