Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие «Организация защиты населения при чрезвычайных ситуациях»
12 мая в Сумгаитском государственном университете прошло мероприятие «Организация защиты населения при чрезвычайных ситуациях», организованное Сумгаитским региональным центром МЧС.
В занятии приняли участие сотрудники Сумгаитского регионального центра Министерства чрезвычайных ситуаций, преподаватели и студенты университета.
Сотрудники Центра проинформировали участников мероприятия об основных принципах гражданской обороны и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях. Было отмечено, что целью мероприятия является повышение знаний педагогов и студентов о правилах поведения, связанных с гражданской обороной и чрезвычайными ситуациями, которые могут возникнуть в образовательных учреждениях.
Далее были продемонстрированы видеоролики по теме, после которых участников ознакомили со специальной спасательной техникой.