Главная страница | Новости | Состоялось мероприятие, организованное совместно студентами СГУ, проходившими производственную практику, и сотрудниками Регионального казначейства №12
12 мая состоялось очередное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованное студентами факультета экономики и управления СГУ, которые проходили производственную практику в Региональном казначейском управлении № 12 Государственного казначейского агентства при Министерстве финансов Азербайджанской Республики и сотрудниками казначейства.
В мероприятии приняли участие группа профессоров и преподавателей факультета экономики и управления СГУ, студенты-практиканты и сотрудники Регионального казначейства № 12 .
Участники мероприятия почтили светлую память Общенационального лидера Гейдара Алиева минутой молчания.
Мероприятие открыл начальник Регионального управления казначейства №12 Метлеб Магеррамов. Он рассказал о значении проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева, и отметил активность студентов факультета экономики и управления СГУ в период прохождения практики. Также он высоко оценил инициативу студентов по организации мероприятия. Подчеркнув роль Общенационального лидера в истории азербайджанской государственности, глава управления рассказал о молодежной политике государства, которая будет способствовать развитию Азербайджана.
Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева выступила с докладом «Гейдар Алиев и идеология азербайджанства». Декан  рассказала об ответственности молодежи, особенно студентов и ее роли в процессе строительства государства.
Далее с докладом «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и наше экономическое развитие» выступила студентка группы №722а Ульвия Гусейнова.
Мероприятие продолжилось выступлениями директора сектора казначейства №12 Сабухи Марданова, заведующего кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логмана Абдуллаева, заведующей кафедрой экономики доц. Лалы Махмудовой, доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета Дилары Амираслановой, старших преподавателей Людмилы Исмаиловой и Рои Гурбановой, ассистента Гюльшан Гусейнзаде, которые рассказали о многогранной деятельности Общенационального лидера. Было отмечено, участие студентов производственной практике играет важную роль в их становлении как профессиональных специалистов в будущем.
Студенты Эмиль Мамедов, Айсель Агамирова, Хатаи Гасанов, Бахтин Алиев и др. выразили глубокую благодарность преподавателям и руководству Регионального казначейства за помощь, которую они оказали во время производственной практики.