Главная страница | Новости | На факультете экономики и управления СГУ прошла VIII студенческая научная конференция организованная СНО
12 мая на факультете экономики и управления Сумгаитского государственного университета прошла VIII студенческая научная конференция, организованная Студенческой научной организацией. В конференции приняли участие профессора и преподаватели факультета, заведующие кафедрами, научный руководитель СНО факультета доц. Тарана Ахмедова, председатель СНО университета Солмаз Бахрамзаде, председатель СНО факультета Намиг Наджафов и студенты.
Научный руководитель факультета экономики и менеджмента Тарана Ахмедова приветствовала участников и рассказала о важности мероприятия. Она отметила, что конференция была посвящена 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева и проинформировала участников о работе, проделанной в прошлом году СНО на факультете. Тарана Ахмедова поблагодарила руководство университета за поддержку деятельности Студенческого научного общества.
Пленарное заседание продолжилось докладом 4 студентов. Вокруг докладов состоялись дискуссии.
Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева высоко оценила уровень подготовки выступивших студентов и поблагодарила их научных руководителей. Декан подчеркнула, что СНО играет важную роль в жизни студентов и отметила роль СНО в привлечении студентов к научной деятельности. Она поблагодарила всех, кто внес свой вклад в организацию конференции, и пожелала успехов студентам. Декан также отметила, что, как и в прошлом году, отбор студентов для участия в Университетской студенческой научной конференции будет проведен путем голосования.
Председатель СНО СГУ Солмаз Бахрамзаде выразила благодарность декану факультета экономики и управления Айнуре Яхьяевой и руководителю СНО факультета Таране Ахмедовой за организацию конференции на высоком уровне.
По итогам голосования выступивший на конференции студент Солтан Солтанов был выбран для участия в Университетской студенческой научной конференции от факультета.