Главная страница | Новости | В СГУ прошел конкурс на лучшую презентацию «Гейдар Алиев и современная азербайджанская молодежь»
13 мая в СГУ среди студентов и магистрантов прошел конкурс на лучшую презентацию «Гейдар Алиев и современная азербайджанская молодежь», совместно организованный Центром Гейдара Алиева СГУ и студенческими организациями вуза.
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он поздравил студентов, принявших участие в конкурсе, и рассказал о важности проведения подобных конкурсов в университете. Проректор отметил, что память о Гейдаре Алиеве навсегда сохраниться в сердце нашего благодарного народа. В СГУ регулярно проводятся различные мероприятия, международные научные конференции, концертные программы и конкурсы с целью изучения наследия Общенационального лидера.
Конкурс «Гейдар Алиев и современная азербайджанская молодежь», проводится по случаю 100-летия со дня рождения Общенационального лидера. Студенты СГУ выступят на этом конкурсе с докладами, освещающими жизнь и деятельность Великого лидера.
Доц. Эльмар Халилов также отметил, что Гейдар Алиев уделял большое внимание молодежной политике и проявлял заботу об их развитии, воспитании в духе патриотизма и т.д. Он мечтал, чтобы в Азербайджане выросло новое поколение талантливых, образованных молодых людей. Отрадно, что сегодня идеи Гейдара Алиева успешно продолжает претворять в жизнь его достойный преемник Президент Ильхам Алиев, который неоднократно заявлял, что освобождение карабахских земель от 30-летней оккупации стало возможным благодаря самоотверженности и героизму нашей молодежи.
Далее члены жюри директор Центра Гейдара Алиева Тарана Намазова, преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Эльшад Алиев, доцент кафедры истории Азербайджана и народов Восточной Европы Амирхан Исаев, ст.преп. кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Али Рзаев оценили представленные на конкурс доклады студентов.
По итогам конкурса 1-е место было присуждено студенту 3 курса факультета истории и географии Рахману Гаджиеву, 2-е место заняла студентка 3 курса инженерного факультета Сакина Бабаева, а 3 место заняла студентка 1-го курса факультета экономики и управления Нармин Мосунлу.
Отметим, что студенты, занявшие призовые места, будут награждены Почетной грамотой Сумгаитского государственного университета и денежной премией, а отличившимся участникам будут вручены сертификаты.