Главная страница | Новости | На филологическом факультете СГУ прошла VIII студенческая научная конференция Студенческого научного общества
12 мая на филологическом факультете Сумгаитского государственного университета состоялась VIII студенческая научная конференция Студенческого научного общества.
Конференция началась с пленарного заседания. Декан факультета доц. Севиндж Гамзаева объявила конференцию открытой. Она рассказала о значении ставшей уже традицией конференции в жизни студентов, об условиях, созданных для студентов в университете, и пожелала успехов работе конференции.
Научный руководитель СНО СГУ доц. Лала Буньятова рассказала о деятельности общества в университете и отметила, что хотя в период пандемии деятельность СНО немного приостановилась, нынешняя конференция, является свидетельством того, что СНО вновь активно работает со студентами.
Руководитель СНО филологического факультета, ст. преп. кафедры литературы Азербайджана и зарубежных стран Афат Рафиева дала информацию о текущем положении на факультете и отметила, что в будущем планируется расширить деятельность СНО.
На пленарном заседании были прослушаны доклады 4-х студентов и состоялись обсуждения по теме докладов.
После завершения пленарного заседания конференция продолжила свою работу в 4-х секциях.
Всего было заслушано 39 докладов студентов.
Конференция завершилась отчетом председателей секций.