Главная страница | Новости | Ректор СГУ вручил почетные грамоты представителям Сумгаитского музыкального колледжа
12 мая ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов принял представителей Сумгаитского музыкального колледжа при Азербайджанской национальной консерватории. Ректор приветствовал гостей и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в организацию совместно с СГУ концертной программы, посвященной 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Проф. Эльхан Гусейнов вручил Почетные грамоты директору колледжа доц. Сабине Мехтиевой, заместителю директора колледжа по воспитательной работе, лауреату международных конкурсов Кямрану Сулейманову, дирижеру хора и камерного оркестра, композитору, Заслуженныому учителю республики Фирангиз Халиловой, художественным руководителям камерного оркестра Шамс Алиевой и Кенуль Бекировой, художественному руководителю оркестра народных инструментов Кямрану Теймурову за успешное выступление в концертной программе и пожелал им крепкого здоровья и успехов в работе.
Проф. Эльхан Гусейнов отметил, что 100-летие со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева с глубокой признательностью отмечается во всех уголках нашей страны и рассказал о неоценимых заслугах Общенационального лидера перед азербайджанским народом и о вкладе Гейдара Алиева в историю, культуру, науку и образование Азербайджана. Ректор отметил, что Общенациональный лидер всегда считал образование и культуру главными средствами развития и самоутверждения нации.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев – гений, оставивший свой след во всех сферах азербайджанской культуры и искусства. Он всегда уделял большое внимание образованию и культуре, лично участвовал в съездах художников, композиторов, писателей и театральных деятелей, всегда вдохновлял и поддерживал их в своих выступлениях, давал ценные указания. Каждый раз мы узнаем о нем что-то новое и еще раз убеждаемся, что нынешний цветущий Азербайджан – это именно тот Азербайджан, который основал Гейдар Алиев.
Доктор философии по искусствоведению доц. Сабина Мехтиева поблагодарила проф. Эльхана Гусейнова за искренний прием, внимание и заботу. Она отметила, что концертная программа, проведенная в рамках «Года Гейдара Алиева», является одной из серии мероприятий, посвященных 100-летию Общенационального лидера, и проведение подобных мероприятий позволят лучше изучить и передать молодому поколению наследие Гейдара Алиева.
Затем награжденные участники поблагодарили за оказанное им внимание и заботу.
На встрече было отмечено, что в преддверии «Дня солидарности азербайджанцев мира» будет организована еще одна совместная концертная программа, посвященная 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.