Главная страница | Новости | На факультете экономики и управления состоялся открытый урок, посвященный «Году Гейдара Алиева»
8 мая преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга факультета экономики и управления СГУ Кёнуль Ширвани провела в 756 группе открытый урок по предмету экономика Азербайджана, посвященный Общенациональному лидеру. На открытом уроке принимали участие декан факультета доц. Айнура Яхьяева, заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, заведующий кафедрой организации бизнеса и менеджмента доц. Галиб Гусейнов, заведующая кафедрой экономики доц. Лала Махмудова, а также заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логман Абдуллаев. С докладами выступили студенты факультета Асаф Гулиев «Роль Гейдара Алиева в возрождении экономики Азербайджана», Назрин Асадова «Гейдар Алиев – создатель новой модели экономического развития Азербайджана», Пюнхан Мамедов «Гейдар Алиев и нефтяная стратегия Азербайджана», Айсель Мамедова «Роль Гейдара Алиева в развитии ненефтяного сектора Азербайджана», Шафа Оруджева «Гейдар Алиев и образование в Азербайджане», Нурай Лятифли «Роль Гейдара Алиева в осуществлении идей мультикультурализма в Азербайджане», Иса Агаев «Заслуги Гейдара Алиева в развитии аграрного сектора Азербайджана», Ялчин Асланов «Роль Гейдара Алиева во внешнеэкономической политике Азербайджана», Илькана Самиева «Ильхам Алиев достойный продолжатель идей Гейдара Алиева». Докладчики рассказали о заслугах Гейдара Алиева в первый период руководства Республикой. Особенно был отмечен экономический подъем в 1969-1982 годах. Выступавшие подчеркнули, что благодаря реформам, инициатором которых был Общенациональный лидер Гейдар Алиев, Азербайджан из аграрно-индустриальной превратился в индустриально-аграрную республику. А благодаря нефтяной стратегии в Азербайджане были заложены основы нового этапа в нефтяной промышленности.
Также студенты отметили, что в настоящее время в Азербайджане успешно претворяются в жизнь идеи Гейдара Алиева. В результате успешной политики Президента Ильхама Алиева, достойного последователя Гейдара Алиева, были созданы условия для повышения материального благосостояния населения за счет обеспечения пропорционального и сбалансированного развития экономики.