Главная страница | Новости | Научно-практическая конференция, посвященная 20- летию принятия Конституции Азербайджанской Республики

12 ноябряв Центре Гейдара Алиева Сумгайытского государственного университета  совместно с Конституционным судом Азербайджанской Республики и Фонда знаний при Президенте состоялась первая научно-практическая конференция, посвященная 20- летию принятия Конституции Азербайджанской Республики.
Руководство,  преподаватели СГУ  и гости конференции почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева, возложив цветы  у возведенного в фойе университета бюста.
Ректор университета Эльхан Гусейнов приветствовал участников конференции и поздравил всех с Днем Конституции. Рассказав об истории принятия Конституции Азербайджанской Республики, ректор пожелал о том, чтобы в скором будущем День Конституции отмечали в Карабахе и наш трехцветный флаг развевался в Ханкенди и Шуше.
Заведующая юридическим отделом Аппарата Конституционного суда Дурдана Мамедова  выразила глубокую признательность руководству университета за высокий уровень организации конференции и отметила, что была впечатлена преобразованиями в Сумгайытском государственном университете.Далее ДурданаМамедова зачитала письмо-обращение председателя Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархада Абдуллаева.
Судья Конституционного суда Азербайджанской Республики,доктор философии по праву,  доцент ДжейхунГараджаеввыступил с докладом на тему «Роль Конституции Азербайджанской Республики в становлении государственности».
Так же  с докладами выступили представитель Фонда знаний, заведующий кафедрой государственного становления и права Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики,  доктор философии по праву, доцент Фахраддин Нагиев,заведующий кафедрой философии и права СГУ, профессор ГасанСадыгов, проректор  по науке и инновациям, профессор Рамазан Мамедов, заведующий кафедрой новой и новейшей истории стран Европы и Америки,профессор ШирханСалимов, юрист СГУ Амина Гасанова.
Перевод: Ибадова Матанат