Главная страница | Новости | День Конституции и Национального возрождения
День Конституции и Национального возрождения

11 ноября на факультете химии и биологии при организационной поддержке Союза молодежи партии «Ени Азербайджан» состоялось мероприятие, посвященное Дню Конституции и Национального возрождения.
Со вступительной речью выступил декан факультета химии и биологии Махал Мурадов. Он поздравил участников мероприятия с праздником и рассказал о роли Конституции в правовой системе Азербайджана.
Доцент кафедры  истории Азербайджана,заместитель председателя партии «Ени Азербайджан» городаСумгайытаЭльмар Халилов поговорил о героизме азербайджанского народа в борьбе за национальное возрождение.
Председатель Союза молодежи партии «Ени Азербайджан» Сяма Асадова и студентки Руфана Гулиева, СевилГуламиева, Гюнель Рагимова отметили, что основой конституционного строя являетсяпризнание человека, его прав и свобод высшей ценностью общества.
В конце был продемонстрирован видеоролик, подготовленный студентом факультета химии и биологии МухаммедомШюкюровым.
Перевод: Ибадова Матанат