Главная страница | Новости | Состоялась видеовстреча между Сумгаитским государственным университетом и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом
11 апреля между Сумгаитским государственным университетом и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом состоялаcь видеовстреча, на которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества в рамках Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов и создания в УГНТУ аудитории, посвященной истории и культуры Азербайджана по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева.
Отметим, что в аудитории будет 12 постеров: Государственные символы Азербайджана, Наследие Гейдара Алиева, Ассоциация Российско-Азербайджанских университетов, Научная школа Азада Мирзаджанзаде, Природные ресурсы страны, Нефть, Климат и география, Полезные ископаемые, Наука и промышленность, Культура и искусство, Ковроткачество, Исторические памятники-Гобустан, Столица Баку, Выдающиеся личности.
В мероприятии, модератором которого выступил ректор УГНТУ Олег Баулин приняли участие проректор СГУ по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, проректор по общим вопросам Асад Мамедов и руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева. УГНТУ представляли проректор по развитию международной деятельности Наиль Джанишев, проректор по эксплуатации и развитию комплекса недвижимости Олег Гуринчук и руководитель отдела работы с организациями и партнерами Антон Тюсенков.
В завершение встречи ректор Олег Баулин пригласил делегацию Сумгаитского государственного университета на торжественное открытие азербайджанской аудитории в УГНТУ и на 31-ю Международную выставку «Газ. Нефть. Технология», которая состоится в Уфе 23-25-го мая 2023 года.