Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском Доме молодежи прошло мероприятие, связанное с инкубационной программой
В Сумгаитском Доме молодежи прошло мероприятие, связанное с инкубационной программой
Началась регистрация на новую инкубационную программу для регионов, организованную компанией SUP.VC при поддержке Агентства инноваций и цифрового развития.
Цель инкубационной программы — развитие стартап-идей в регионе,
превращение идеи в рабочий продукт и создание инновационных бизнесов.
Первое мероприятие в этой связи состоялось 6 апреля в Сумгаитском городском Доме молодежи. В мероприятии приняли участие директор компании SUP.VC Рашад Эйвазов, эксперт по инновациям Вюсал Керимли, руководитель Научного части СГУ доц. Самир Оруджев, научный руководитель СНО доц. Лала Бунятова, руководители СНО от факультетов и студенты, а также члены Совета молодых ученых. Отметим, что все участники прошли регистрацию по заранее указанной ссылке.
Студенты, активно участвовавшие в мероприятии, озвучивали свои идеи, вели дискуссии относительно совместимости идей с программой инкубации и стартапом. Менторы и руководители, а также профессора и преподаватели, принимавшие участие в мероприятии, дали студентам необходимую информацию. Несколько идей, озвученных на мероприятии, были одобрены, а компания «SUP.VC» обязалась воплотить их в проекты и в дальнейшем представить инвесторам. Было особо подчеркнуто, что проекты, которые раньше были выдвинуты в качестве идей молодыми людьми, сегодня оцениваются в мире в миллионы долларов. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az