Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие с участием сотрудников отдела Человеческих Ресурсов Министерства науки и образования
В СГУ прошло мероприятие с участием сотрудников отдела Человеческих Ресурсов Министерства науки и образования
6 апреля в Сумгаитском государственном университете прошел семинар, посвященный итогам конкурса по приему учителей на работу, с участием сотрудников отдела Человеческих ресурсов Министерства науки и образования.
В мероприятии приняли участие директор Учебно-методического центра СГУ Фаиг Ширинов, сотрудники отдела Человеческих ресурсов Министерства науки и образования Ульви Исмаилов и Тукезбан Гулиева, руководитель Абшерон-Хызинского регионального управления образования Ильхама Абдуллаева, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели СГУ.
Директор Учебно-методического центра СГУ Фаиг Ширинов рассказал о значении семинара и о работе по отбору учителей, которая проводится отделом ресурсов. Затем Ф. Ширинов проинформировал о проводимых в СГУ структурных реформах, а также предпринимаемых мерах по подготовке выпускников в соответствии с требованиями рынка труда. Он отметил, что основной целью Сумгаитского государственного университета является подготовка высококвалифицированных кадров, в том числе и педагогических, в соответствии с современными требованиями и расширение исследовательской деятельности университета. Директор центра поблагодарил организаторов семинара и пожелал успехов участникам.
Сотрудник отдела Человеческих ресурсов Министерства науки и образования Ульви Исмаилов рассказал о правилах и этапах конкурса по отбору учителей в общеобразовательные школы. Он отметил, что цель сегодняшнего семинара–предоставить подробную информацию о правилах приема на работу педагогов и побудить студентов выпускного курса принять участие в конкурсе. Эта встреча позволит выпускникам быстро решить проблемы, с которыми они могут столкнуться в будущем.
Ульви Исмаилов привел статистический анализ результатов студентов СГУ, выпускников по педагогическим специальностям в недавно проведенном конкурсе по отбору учителей (MIQ). В то же время он дал информацию о законодательстве, касающемся найма учителей, и напомнил о мерах, принимаемых для улучшения социального обеспечения учителей.
Далее Тукезбан Гулиева и Ильхама Абдуллаева ответили на вопросы профессорско-преподавательского состава вуза и дали разъяснения по некоторым вопросам.
В завершении участники мероприятия выразили уверенность, что семинар окажет положительное влияние на улучшение качества преподавания.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az