Главная страница | Новости | Группа студентов факультета химии и биологии СГУ совершила экскурсию в Парк Военных Трофеев
15 апреля группа преподавателей и студентов факультета химии и биологии СГУ побывала с экскурсией в Парке военных трофеев, созданной по инициативе Главнокомандующего Ильхама Алиева. Мероприятие было организовано Комитетом студенческого профсоюза и Студенческой молодежной организацией по случаю 100-летия со дня рождения Великого лидера Гейдара Алиева.
Основной целью экскурсии было дать студентам информацию о захваченных у врага на поле боя военных трофеях , в результате разгрома победоносной азербайджанской армией во время Отечественной войны, длившейся 44 дня с 27 сентября по 10 ноября 2020 года.
Во время экскурсии в Парк Военных Трофеев преподаватели факультета Тапдыг Гаджиев и Ильхам Мамедов подробно рассказали студентам о героизме нашей армии в Отечественной войне, потерях живой силы и военной техники противника. Они также довели до сведения студентов факты о военных преступлениях противника, ракетных обстрелах районов, удаленных от зоны боевых действий, о гибели и ранении мирных жителей.
В рамках экскурсии студенты увидели танки, боевые машины, артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, стрелковое оружие, а также остатки ракеты «Искандер-М», выпущенной по территории Азербайджана.
В ходе экскурсии студенты получили полную информацию о великой исторической Победе, одержанной нашей армией в Отечественной войне. Они поблагодарили главу страны, наших шехидов, солдат и офицеров за радость Победы.