Главная страница | Новости | В СГУ прошла очередная спартакиада в рамках «Года Гейдара Алиева»
В СГУ прошла очередная спартакиада в рамках «Года Гейдара Алиева»
29 марта в Сумгаитском государственном университете стартовала очередная спартакиада в рамках «Года Гейдара Алиева» по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В открытии спартакиады, организованной Студенческим профсоюзом и Спортивным клубом, приняли участие представители руководства и факультетов университета. Мероприятие открыл проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он рассказал о заслугах Общенационального лидера перед народом Азербайджана и о преимуществах государственной политики, направленной на всестороннее развитие молодежи страны. Проректор отметил, что Гейдар Алиев считал приобщение азербайджанской молодежи к спорту важным не только с точки зрения его физического воспитания, но и для духовного развития и совершенствования.
В спортивных соревнованиях, которые продлятся до 5 мая, примут участие студенческие команды факультетов СГУ и студентов Сумгаитского государственного технического колледжа. Соревнования пройдут по 5 видам спорта: волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, баскетбол. Соревнования пройдут согласно правилам, утвержденным регламентами соответствующих спортивных федераций.