Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в Международной выставке образования
Сотрудники СГУ приняли участие в Международной выставке образования
18 марта в отеле Baku Marriott Hotel Boulevard состоялась Международная образовательная выставка совместно организованная Детским фондом развития Республики Казахстан и Министерством науки и образования Азербайджана.
Отметим, что первая встреча организованной в Баку Международной выставки образования, прошла в городах Актау и Атырау в Казахстане, а продолжение выставки пройдет в городе Стамбуле Турецкой Республики.
Выставка была проведена с целью предоставить участникам возможность маркетинга предлагаемых образовательных услуг для иностранных граждан в вузах, которые они представляют и расширение нетворкинговых возможностей в сфере интернационализации среди высших учебных заведений.
На выставке приняли участие представители высших учебных заведений нашей страны и университетов Китая, Австралии, Кореи, Российской Федерации, Польши, Сингапура, Грузии и др., специалисты в области образования, а также абитуриенты, студенты, магистранты, желающие учиться за рубежом, и их родители.
В соответствии с программой выставки был организован семинар по реализации академической мобильности по программам обмена.
Сумгаитский государственный университет на выставке представляли проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, заведующая отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева и сотрудник отдела Гюльнар Гусейнова.
Делегация СГУ проинформировала участников выставки о материально-технической базе, кадровом потенциале, международных связях Сумгаитского государственного университета. Были проведены встречи по вопросам развития международных отношений, совершенствования политики интернационализации, привлечения иностранных студентов к обучению и т.д.
На встрече, прошедшей в форме дискуссии, были розданы брошюры и памятки, отражающие историю вуза, этапы его развития, предлагаемые услуги и т.д.