Главная страница | Новости | Коллектив СГУ получил денежную премию в честь Новруз байрамы
Коллектив СГУ получил денежную премию в честь Новруз байрамы
Новруз байрамы самый любимый народный праздник, который азербайджанский народ отмечает на протяжении многих веков. Уходящий корнями в глубокую древность праздник Новруз, как духовная ценность сохранен, и дошел до наших дней. Он соединил и прославил страну огней с центром древней цивилизации. Традиции и обряды Новруза стали выражением историко-культурного наследия нашего народа.
Именно благодаря общенациональному лидеру Гейдару Алиеву после восстановления суверенитета нашей республики, народ с большим воодушевлением отмечает праздник Новруз, выражая любовь к национальным ценностям, природе и человеку. Наш национальный праздник стал массово и широко отмечаться в 70-80 годы. В годы руководства Гейдара Алиева Азербайджаном этот светлый праздник навсегда вошел в жизнь нашего народа. Сегодня достойный продолжатель политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева, Верховный главнокомандующий президент Ильхам Алиев тоже относится внимательно и бережно к культурно–духовному наследию нашего народа, и праздник Новруз отмечается в республике на самом высоком уровне.
После 30–летней оккупации, наш народ под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, силами героических сынов Азербайджана сумел освободить земли Карабаха Это придало празднованию Новруз байрамы новое дыхание. Самым большим подарком к празднику Новруз стало то, что праздничные костры запылали в Карабахе и Шуше.
В эти праздничные дни ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов поздравил всех сотрудников, пожелал им благополучия, мира, здоровья и новых творческих свершений и порадовал их денежной премией.
Следует отметить, что, согласно приказу ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова с целью улучшения социального положения сотрудников ежегодно все члены коллектива получают материальную помощь перед Новым годом, Новруз байрамы, праздником Рамазан и Курбан байрамы. Члены коллектива с большой радостью воспринимают эту помощь.
С праздником Новруз вас, дорогие сотрудники.