Главная страница | Новости | На факультете Инженерии состоялось интеллектуальное состязание, посвященное 100 –летию общенационального лидера Гейдара Алиева
10 марта при организационной поддержке Студенческого профсоюзного комитета факультета Инженерии было проведено интеллектуальное состязание, посвященное 100–летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыл декан факультета доц. Улдуз Агаев. Он рассказал о значении состязания, отметив, что его целью является расширение интеллектуального уровня и мировоззрения молодежи, а также организация их досуга. Декан подчеркнул, что в Азербайджане уже сформирована высокоинтеллектуальная молодежь, обладающая чувством патриотизмом и национального самосознания. Отрадно, что государство оказывает молодежи особое внимание и заботу. Молодежная политика общенационального лидера Гейдара Алиева успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.
Далее был дан старт интеллектуальному состязанию. Студенты участвовали в соревнованиях, состоящих из 2-ух этапов, в которых было представлено 24 вопроса. Они, в основном, были посвящены логическим вопросам, относящимся к различным областям, а также мировоззрению студентов. Участники, показавшие во время игры самые высокие результаты, были награждены дипломами.
По результатам состязания на I место вышел студент гр.652 Абсамед Халилов, на II место –студент гр.651 Закя Велиев, а на III место –студент гр. 657 Мамедали Бабазаде.