Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в Евразийском саммите по высшему образованию
Сотрудник СГУ принял участие в Евразийском саммите по высшему образованию
С 1 по 3 марта в городе Стамбул Турецкой Республики проводился самое большое международное образовательное мероприятие - 8-ой EURIE Евразийский саммит по высшему образованию. В саммите участвовали координаторы по образованию за рубежом и Erasmus, работники по международному маркетингу и приему на работу, международные студенческие консультанты по образованию, представители международной маркетинговой службы, консультанты по образованию за рубежом, представители других заинтересованных сторон и государственных органов.
Целью саммита было создание эффективной сети для участвующих организаций, возможностей развития бизнеса, обсуждение будущего международного образования с руководителями других секторов, проведение обсуждений и распространение новшеств.
В программу мероприятия было включено проведение круглых столов, панелей и обсуждений. В саммите принимали участие ряд университетов и организаций из Канады, Великобритании, Польши, Нидерландов, Мексики, Бразилии, Пакистана, Турции.
Следует отметить, что в саммите из Азербайджана участвовали Сумгаитский государственный университет, Азербайджанский университет языков, Нахчыванский государственный университет, Университет Хазар, Азербайджанский архитектурно-строительный университет.
Сумгаитский государственный университет на саммите представляла преподаватель кафедры иностранных языков Буньятова Айтен.