Главная страница | Новости | Представители международной организации ООН посетили Сумгаитский государственный университет
17 февраля в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча с представителями HWPL, корейской неправительственной миротворческой организации, связанной с Департаментом глобальных коммуникаций ООН и имеющей специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.
В мероприятии приняли участие директор филиала по европейским проектам организации Кейт Шин, генеральный менеджер Луна Ким, координатор проекта Брайан Хонг, проректор по науке и инновациям СГУ проф. Рамазан Мамедов, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова и др.
Проректор доц. Гафар Атаев приветствовал гостей, рассказал об университете и выразил надежду, что HWPL окажет поддержку в налаживании сотрудничества с престижными высшими учебными заведениями Кореи и партнерства в международных проектах. Далее Кейт Шин выступила с презентацией о деятельности своих предприятий. После презентации мероприятие продолжилось в формате круглого стола.
Целью мероприятия было проинформировать о деятельности организации в области строительства мира, безопасности и развития прав человека, международных отношений, образования, религии и развития молодежи, в связи с 30-летием партнерства ООН-Азербайджан в 2022 году.
Организация HWPL вносит свой вклад в Цели устойчивого развития ООН, а также осуществляет миротворческую деятельность по установлению стабильного мира без конфликтов во всем мире не ограниченного национальными, культурными или идеологическими границами. Государственная политика Азербайджана, где 1/3 населения составляет молодежь, направлена на защиту их прав, а также поддержку и обеспечение их будущего. Основной миссией организации является налаживание сотрудничества с молодежными организациями и различными высшими учебными заведениями в сфере «Образование в поддержку мира».