Главная страница | Новости | Ректор СГУ наблюдал за ходом зимней экзаменационной сессии
Ректор СГУ наблюдал за ходом зимней экзаменационной сессии
5 января ректор Сумгаитского государственного университета проф. Эльхан Гусейнов наблюдал за экзаменационным процессом, проводимым на факультетах, и интересовался мнением студентов о ходе экзаменов.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов выслушал студентов и ответил на интересующие их вопросы, касающиеся хода экзаменационного процесса. Ректор подчеркнул, что в университете были созданы все необходимые условия для обучения студентов, а также приняты меры для проведения экзаменов объективно и в соответствии с действующими правилами. Проф. Эльхан Гусейнов отметил, что экзаменационная сессия осеннего семестра 2022-2023 учебного года в СГУ организована в соответствии с действующими положениями Министерства науки и образования. Основной целью принятых мер является объективная оценка знаний учащихся. В университете действуют оперативный штаб и «Горячая линия».Студенты, несогласные своими оценками, могут обратиться в апелляционную комиссию. Кроме того, при ректорате университета создан Общественный контрольно-консультативный совет в целях информирования общественности об осуществлении общественного контроля за деятельностью СГУ, а также проведения экзаменационной сессии.
Студенты выразили удовлетворение созданными условиями и ходом экзаменов и отметили, что все экзаменационные вопросы касались тем, которые они изучали в течение семестра.