Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в практическом семинаре ERASMUS+
Сотрудники СГУ приняли участие в практическом семинаре ERASMUS+
24 января в Бакинской высшей школе нефти состоялся практический семинар, организованный совместно Министерством науки и образования Азербайджанской Республики и Азербайджанским национальным офисом Erasmus+, посвященный проблемам повышения потенциала в сфере высшего образования и участия студентов в проекте Жана Монне, финансируемых программой Erasmus+ Европейского Союза (ЕС).
Мероприятие открыл ректор Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов. Он приветствовал участников семинара и выразил свое удовлетворение от встречи.
Руководитель отдела международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов рассказал о значении проводимого семинара.  
Глава офиса Erasmus+ в Азербайджане Парвиз Багиров подробно рассказал участникам о программе Erasmus+.
Проректор по международным связям Бакинского Университета Бизнеса Эшкин Байрамов и директор департамента университетско-промышленного сотрудничества Гюльшан Байрамова рассказали о написании и управлении проектами KA2 (проекты ECAR и EQAC).
На семинаре также говорили о получивших грант ЕС и успешно реализованных проектах, о практике использования портала ЕС, о правильном распределении бюджета в проектах, направленных на наращивание потенциала в высшем образовании.
Отметим, что в мероприятии приняли участие руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Сумгаитского государственного университета Садагат Фатуллаева и старший методист отдела Айсель Эминова.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az