Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов СГУ посетила семью шехида
Группа преподавателей и студентов СГУ посетила семью шехида
Наш народ всегда с уважением чтит память шехидов, отдавших жизнь за свободу и территориальную целостность страны, а их семьи окружены заботой и вниманием. Коллектив Сумгаитского государственного университета тоже оказывает заботу семьям шехидов и высоко чтит память сынов, погибших за Родину.
Группа преподавателей и студентов факультета Химии и биологии накануне Дня солидарности азербайджанцев мира -31 Декабря и Нового года посетила семью шехида, старшего лейтенанта Теймура Азизова, погибшего во время Отечественной войны в боях в направлении Физули.
Выступил зам. декана факультета Химии и биологии Сабир Алекперов. Он рассказал об Отечественной войне, продолжавшейся 44 дня, успехах, одержанных  в боях, храбрости и отваге, проявленном нашими бойцами. Сабир Алекперов отметил, что в боях за освобождение оккупированных земель принимали участие студенты и выпускники Сумгаитского государственного университета, проявившие храбрость и героизм.
Во время беседы было сказано о героизме и отваге шехида Теймура Азизова. Участники поделились воспоминаниями о его студенческих годах.
Следует отметить, что лейтенант Азербайджанской Армии Теймур Азизов 27 сентября 2020 года воевал за освобождение Джебраила и Физули. Он погиб 6-го октября в боях за Физули. За успешное выполнение боевого задания лейтенант Теймур Азизов распоряжением Президента АР Ильхама Алиева от 15 декабря 2020 года посмертно награжден медалью «Vətən üğrunda» («За Родину»)
За героическое участие в освобождении Физулинского и Джебраильского районов и личную отвагу и героизм согласно распоряжениям Президента АР Ильхама Алиева от 26 ноября 2020 года и 24 декабря 2020 года Теймур Азизов посмотрено награжден медалями «Füzulinin azad olunmasına» («За освобождение Физули») и «Cəbrayılın azad olunmasına görə» («За освобождение Джебраила»).