Главная страница | Новости | Сотрудники факультета Инженерии посетили Аллею шехидов в Сумгаите
Сотрудники факультета Инженерии посетили Аллею шехидов в Сумгаите
26 декабря группа преподавателей и студентов факультета Инженерии под руководством декана факультета доцента Улдуза Агаева посетила Аллею шехидов в Сумгаите по случаю второй годовщины гибели шехида 44-дневной Карабахской войны Гусейна Юсифова, сестра которого –Нурлана Юсифова, является студенткой I курса факультета.
Посетители Аллеи шехидов минутой молчания почтили их память и возложили цветы к их магилам.
Доцент Улдуз Агаев сказал, что сегодня мы с гордостью можем признать, что храбростью решительностью и героизмом в период 44-дневной Отечественной войны славные азербайджанские сыны Родины доказали, что наш народ непобедим и несгибаем.
Улдуз Агаев также отметил, что пройдут десятилетия и столетия, но наш народ будет свято чтить память всех шехидов, которые подарили нам победу. Наш долг, как граждан этой страны, всегда помнить и напоминать о тех, кто отдал жизнь за территориальную целостность и свободу нашей страны. Память о шехидах, ценой жизни завоевавших победу, навсегда сохранится в наших сердцах.
Следует отметить, что шехид Юсифов Гусейн Исаг оглу родился 12 июля 2002 года в селе Пойлу Акстафинского района. Является выпускником музыкальной школы №2 им. Бюльбюля города Сумгаита. Он героически погиб 26 декабря 2020 года в боях за освобождение Агдере и Суговушан. Юсифов Г.И. был награжден посмертно медалями «Suqovuşanın azad olunmasına görə» («За освобождение Суговушан»), «Cəsur döyüşçü» («Отважный воин»), «Vətən uğrunda» («За Родину»).