Главная страница | Новости | В СГУ проведена церемония закрытия и награждения победителей V турнира дебатов и ораторства, посвященного «Году Шуши»
24 декабря при организации Студенческой молодежной организации и Клуба дебатов, поддержке Комитета студенческих профсоюзов состоялся финальный этап V турнира дебатов и ораторства на тему «Организации играют важную роль в урегулировании межгосударственных отношений», посвященный «Году Шуши».
Церемонию открыл председатель Клуба дебатов Анар Гурбанов. Он поприветствовал участников и представил подробную информацию о турнире дебатов и ораторства, о цели программы и работах, проведенных в её рамках. Председатель отметил, что в Форуме дебатов участвуют 26 команд. Наряду с судьями университета, состоящими из студентов, соревнование судят и арбитры Гражданского общества дебатов.
В финал вышли команды «Дашалты», факультета Филологии и «Истиглал» факультета Истории и географии. В результате напряженной борьбы победила команда «Истиглал».
На церемонии закрытия выступил проректор доцент Эльмар Халилов. Он поприветствовал участников и поздравил победителей. Проректор отметил, что в связи с «Годом Шуши» в университете будет проведен цикл мероприятий. Доц. Эльмар Халилов высоко оценил деятельность Клуба дебатов и отметил, что дебаты играют большую роль в развитии молодежи. Он также рассказал о внимании и заботе государства о молодежи и молодежной политике, осуществляемой в стране. Проректор подчеркнул, что основы государственной молодежной политики, заложенные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Растущая экономическая мощь Азербайджана, обеспечения физического, интеллектуального и нравственного развития молодежи, поддержка инновативных идей и инициатив, решение социальных проблем, позволяет реализовать крупномасштабные программы и проекты и проводить мероприятия по выявлению умений и навыков молодежи. Сегодня молодежь активно участвует в социально –экономической и общественно-политической жизни республики. Достигая успехи в науке, образовании, культуре, спорте и военном деле, молодежь страны способствует тому, что Азербайджан знают и ценят в мировом сообществе, вносит вклад в дело защиты нашей Родины, укрепление государственности и территориальной целостности. Выступившие председатель Гражданского общества дебатов Ульвия Ахундова и председатель Студенческого научного общества Эльмин Новрузлу сказали, что проведение дебатов способствует формированию культуры обсуждения, развитию и обогащению речи студентов. Они пожелали успехов участникам мероприятия.
В заключение команде-победительнице были вручены кубок и медаль, лучшим ораторам - медали, а всем участникам –сертификаты.