Главная страница | Новости | В СГУ прошла отчетно-выборная конференция СНО
В СГУ прошла отчетно-выборная конференция СНО
20 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялась отчетно-выборная конференция Студенческого научного общества.
Конференцию открыл проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов. Он рассказал о деятельности СНО и его значении для развития студентов. Проректор отметил, что сегодня научные исследования играют важную роль в экономике страны. В подготовке квалифицированных кадров наряду с теоретическими знаниями важную роль играют практическая и научно-исследовательская работа. Привлечение студентов к научно-исследовательской работе осуществляется через действующие в вузах студенческие научные общества.
Проф. Рамазан Мамедов подчеркнул, что в Сумгаитском государственном университете созданы все необходимые условия для повышения интереса к науке и привлечения студентов к научной деятельности. Проректор высоко оценил деятельность СНО СГУ и отметил успехи наших студентов в различных престижных республиканских и международных конференциях.
Проф. Рамазан Мамедов призвал студентов принимать активное участие в мероприятиях, организованных обществом, и пожелал всем участникам успехов.
Научный руководитель СНО Лала Бунятова рассказала об успехах Студенческого научного общества и поблагодарила руководство университета за проявленное внимание и содействие в работе СМО. Студенческое научное общество налаживает сотрудничество со студентами с целью повышения их уровня знаний и привлечения молодежи к научным исследованиям.
Председатель Совета СНО Шафа Исаева выступила с отчетом о годовой деятельности СНО. Она рассказала об организации и работе конференции, об успехах студентов и значении Студенческого научного общества. Она отметила, что деятельность СНО с каждым годом расширяется. Из годового отчета видно, что студенты принимают активное участие в научной и общественной деятельности вуза, достойно представляют наш университет на конференциях, фестивалях и мероприятиях, проводимых в различных учебных заведениях нашей республики и зарубежных стран.
Далее состоялись выборы членов Совета СНО и на этом конференция завершила свою работу.