Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие «Секреты всеобщего эквивалента в экономике»
В СГУ прошло мероприятие «Секреты всеобщего эквивалента в экономике»
19 декабря на факультете Экономики и управления Сумгаитского государственного университета прошло мероприятие «Секреты всеобщего эквивалента в экономике».
Участники мероприятия ознакомились с выставкой, посвященной денежным единицам разных стран.
Ведущими мероприятия были сотрудники факультета Экономики и управления Шукюр Алиев и Нурана Багирова.
Декан факультета экономики и менеджмента доц. Айнура Яхьяева поздравила ректора проф. Эльхана Гусейнова и коллектив Сумгаитского государственного университета с 60-летием вуза, которое торжественно отметили 18 ноября этого года и пожелала всем успехов в работе. Декан отметила, что за прошедший год на факультете были проведено множество мероприятий, интеллектуальных состязаний, международный семинар, мастер-классы, литературно-художественное мероприятие, посвященное «Году Шуши» и т.д. Цель мероприятия «Секреты всеобщего эквивалента в экономике», посвященного юбилею родного вуза, — раскрыть функцию денег как важной экономической категории, проследить историю их создания и показать роль денег в нашей жизни.
Декан рассказала о значении мероприятия и отметила, что очень важно проводить просветительскую работу, связанную с электронными деньгами, криптовалютой и ​​другими денежными единицами, которые в последнее время получили широкое распространение в мире.
Затем были продемонстрированы презентации, посвященные теме денег и приведены мнения известных личностей и афоризмы о деньгах.
В завершение выступил ректор университета проф. Эльхан Гусейнов. Он подчеркнул важность проведения образовательных мероприятий, отметив, что подобные мероприятия служат выявлению талантливой молодежи. Ректор выразил благодарность организаторам мероприятия и пожелал им успехов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az