Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в мероприятии Министерства науки и образования
Сотрудник СГУ принял участие в мероприятии Министерства науки и образования
13 декабря в гибридном формате была организована традиционная встреча ответственных лиц вузов Министерства науки и образования, осуществляющих деятельность по международным связям и работе с иностранными студентами.
Во встрече принимали участие зам. руководителя аппарата Министерства науки и образования Ягуб Пириев, зав. отделом международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов, проректоры вузов по международным связям и руководители соответствующих структур, сотрудничающих в этой области.
Целью встречи было обсуждение существующего положения в процессе интернационализации вузов в Азербайджане, образования в стране иностранных студентов, новых вызовов, управления этим положением и его стимулирование, обеспечение более эффективной координации деятельности вузов и Министерства науки и образования в области международных связей.
Встречу открыл зав. отделом международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов. Он поприветствовал гостей и отметил, что интернационализация вузов является одним из важных приоритетов государственной стратегии образования.
Далее с презентацией в онлайн –формате по результатам, полученным в рамках проведенных исследований, связанных с признательностью иностранных студентов, выступил зав. кафедрой азербайджанского языка факультета Азии Пекинского университета иностранных языков д.ф.ф.Агшин Алиев.
Выступивший в связи с признательностью студентов университетов региона Агшин Алиев, отметил, что близость Сумгаитского государственного университета к столице имеет свои преимущества, потому что сравнительно низкие цены для проживания по сравнению со столицей открывают новые возможности перед студентами.
В заключение встречи представители Министерства науки и образования ответили на вопросы участников.
Сумгаитский государственный университет в мероприятии представляла зав. отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az