Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ провели встречу с делегацией Бранденбургского технического университета
Сотрудники СГУ провели встречу с делегацией Бранденбургского технического университета
С 8 по 11 декабря в Азербайджане с визитом побывала делегация во главе с президентом Бранденбургского технического университета Германии проф. Гезине Гранде.
8 декабря делегацию БТУ принял министр науки и образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев. Министр выразил удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества между Азербайджанским техническим университетом и Бранденбургским техническим университетом и подчеркнул важность соглашений о программах двойного диплома на уровне магистра и доктора наук, подписанных между обоими высшими учебными заведениями. Президент Бранденбургского технического университета, в свою очередь, отметил, что они заинтересованы в установлении отношений сотрудничества с высшими учебными заведениями Азербайджанской Республики.
10 декабря в АТУ состоялась встреча проректора по международным связям СГУ доц. Гафара Атаева, заведующего кафедрой электромеханики доц. Тургая Гусейнова, заведующей отделом обеспечения качества Нармин Гасановой и заведующей отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаевой с заведующей кафедрой металлообрабатывающих станков БТУ проф. Сильвией Симон и ассистентом кафедры Юлией Морозовой. Во встрече также приняли участие проректор по науке и инновациям АТУ, д.т.н. проф. Субхан Намазов, проректор по международным связям доц. Фариз Мамедов, заведующий учебно-методическим отделом доц. Арастун Мамедов и профессор кафедры специальной техники и технологий Фариз Амиров. В ходе встречи состоялись обсуждения перспектив развития сотрудничества СГУ и БТУ в области электротехники, программы совместных мероприятий и особенно возможностей международной студенческой мобильности. В настоящее время при финансовой поддержке «Германской службы академических обменов» (DAAD) 15 студентов СГУ различных специальностей и уровней образования подали заявки на участие в программе обмена «Знакомство с немецкой культурой, образованием и жизнью».
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az