Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ стартовал 5-й тур дебатов, посвященный «Году Шуши»
В СГУ стартовал 5-й тур дебатов, посвященный «Году Шуши»
10 декабря в Сумгаитском государственном университете прошел пятый тур дебатов, посвященный «Году Шуши» на тему «Организации играют важную роль в регулировании межгосударственных отношений», организованный Студенческой молодежной организацией и Клубом дебатов СГУ.
Председатель Студенческого профсоюзного комитета СГУ Тайфун Гаджилы приветствовал участников, рассказал о роли дебатов в развитии молодежи и пожелал командам успехов. Он отметил, что в связи с объявлением 2022 года в нашей стране «Годом Шуши» в Сумгаитском государственном университете был проведен ряд мероприятий, выставок и спартакиад.
Председатель «Дискуссионного клуба» СГУ Анар Гурбанов рассказал о турнире и отметил, что основной целью проведения турнира «Организации играют важную роль в регулировании межгосударственных отношений» является привитие молодежи навыков публичных выступлений посредством дебатов.
На конкурсе в качестве жюри помимо студентов нашего университета принимали участие судьи из Дебатного гражданского общества.
В финале встретились команды факультета истории и географии «Истиглал» и филологического факультета «Дашалты».
Отметим, что всего в Дебатах приняли участие 26 команд. Команда-победитель будет определена на следующей неделе.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az