Главная страница | Новости | Студенческое научное общество АГПУ, провело мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею СГУ
8 декабря в Оперной студии было проведено мероприятие, посвященное 60–летнему юбилею Сумгаитского государственного университета, организованное Студенческим научным обществом Азербайджанского государственного педагогического университета (СНО АГПУ) и студенческим научным обществом Бакинской музыкальной академии (СНО БМА).
В мероприятии приняли участие зав. отделом организации мероприятий и работы со студентами Туран Керимли, начальник управления молодежи и спорта Наримановского района Наджаф Новрузов, начальник управления молодежи и спорта Насиминского района Шахмар Тагиев, сотрудник управления молодежи и спорта Сабаильского района Хасай Велиев, сотрудник Азербайджанского союза студенческих молодежных организаций (АССМО) Ульви Гулузаде, сотрудник АССМО Фидан Гасанова, председатель Студенческой молодежной организации БМА (СМО БМА) Нихат Агаев, председатель Студенческого научного общества Сумгаитского государственного университета (СНО СГУ) Эльмин Новрузлу, председатели ряда организаций университетов и колледжей и более 750 студентов.
В начале мероприятия прозвучал Государственный Гимн АР, и участники минутой молчания почтили память шехидов, отдавших жизнь за свободу и целостность Родины.
Выступивший на мероприятии председатель СНО АГПУ Тахмасиб Имамалиев сказал, что, Сумгаитский государственный университет внёсший неоценимый вклад в научно-интеллектуальный потенциал страны, используя передовой международный опыт, успехи системы национального образования и свои богатые традиции, сделал успешные шаги в образовании, всегда достойно исполнял все возложенные на него задачи и добросовестно выполнял работу по подготовке высококвалифицированных кадров для страны и ряда зарубежных стран.
Председатель СНО СГУ Эльмин Новрузлу поприветствовал участников, передал им приветствие ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова и рассказал о проделанной работе, связанной с 60-летним юбилеем СГУ. Докладчик также представил подробную информацию о вкладе, который внес СГУ в образовательный сектор страны и работу с молодежью. Он отметил, что Сумгаитский государственный университет является родным домом для каждого студента.
Затем в исполнении инструментального музыкального ансамбля «Бута» СНО АГПУ прозвучали песни «Сумгаит», «Эйраты», «Жемчужина Карабаха», «Худаяр теснифи», «Азербайджан», «Инджа беллим» («Моя стройная»), «Гилявар». Студенты БМА исполнили песни «Оху тар» (Пой, мой тар»), «Ана» («Мама»), «Я ищу тебе», «3-я прелюдия», «Парафраз», «Скерцо», "I will survive". Танцевальная группа «Инджи» («Жемчужина») исполнила народный танец.
Мероприятие было завершено презентацией песни «Шур рянги» в исполнении инструментального музыкального ансамбля «Бута» СНО АГПУ.