Главная страница | Новости | На факультетах СГУ проводятся мероприятия, посвященные Дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
Сегодня отмечается День памяти выдающегося сына азербайджанского народа, общенационального лидера Гейдара Алиева. В связи с этим Студенческая молодежная организация СГУ проводит на всех факультетах университета ряд мероприятий, посвященных Дню ​​памяти Гейдара Алиева, основателя и архитектора современного Азербайджанского государства.
Деканы факультетов рассказали о жизни и деятельности Гейдара Алиева. Они отметили заслуги основателя независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева перед страной и подчеркнули его незаменимую роль в истории Азербайджана. Исторический период, охватывающий более чем 30-летний период,: возрождение страны, стабилизация общественной, политической, экономической и культурной жизни - тесно связаны с именем Великого Вождя. Он сумел вывести Азербайджан из тяжелого положения, определил будущую стратегию развития страны и предпринял важные шаги для ее реализации. Период его правления Азербайджаном, начиная с 1969 года, навсегда вошел в историю нашего народа как эпоха Гейдара Алиева. Сегодня Азербайджан успешно развивается на прочном фундаменте, заложенном Гейдаром Алиевым. Работы, начатые им по освобождению наших земель от оккупации, были с успехом продолжены его достойным преемником Верховным Главнокомандующим, Президентом Ильхамом Алиевым. Единство власти и народа принесли нам славную победу в Отечественной войне. Нагорно-карабахскому конфликту был положен конец и территориальная целостность нашей страны восстановлена. Современный Азербайджан продолжает успешно развиваться под мудрым руководством Президента Ильхама Алиева.
На мероприятиях выступили преподаватели и студенты, которые рассказали о лидерских качествах Гейдара Алиева, о его любви к своему народу, о внимании и заботе, проявленной к молодежи. Докладчики отметили, что Гейдар Алиев будет вечно жить в сердцах азербайджанского народа.